В поисках пропавшей субмарины "Сан-Хуан" задействованы 11 судов

Полученные ВМС Аргентины сигналы не помогли определить местоположение пропавшей подлодки "Сан-Хуан", сообщили в ВМС страны. Однако уменьшать масштаб поисковой операции власти не планируют.

Полученные ВМС Аргентины сигналы не помогли определить местоположение пропавшей подлодки "Сан-Хуан", сообщили в ВМС страны. Однако уменьшать масштаб поисковой операции власти не планируют. Сейчас в поиске задействованы 11 судов.

Ранее в министерстве обороны Аргентины рассказали, что в субботу получили 7 сигналов от подлодки. Это, по информации ВМС Аргентины, может означать, что экипаж пытался выйти на связь, передает телеканал "Россия 24".

"Мы проводим глобальный поиск. У нас есть 11 кораблей из аргентинского флота, из муниципалитетов и из стран, которые помогают нам в этом, — говорит Габриель Галеасси, командир одной из частей ВМС. — Полученные сигналы анализируют, но они были очень прерывистые и слабые, так что нельзя провести необходимую триангуляцию, чтобы определить точку, откуда исходили эти звонки".

Подлодка "Сан-Хуан" перестала выходить на связь в прошлую среду, 15 ноября. На борту находились 44 человека.

Пока называются две причины пропажи подводной лодки: пожар на борту и неблагоприятные погодные условия. К поискам присоединились Франция, Великобритания, США и несколько стран латинской Америки.