В Таиланде рухнул аттракцион "Монстр", 15 человек госпитализированы


EPA

В воскресенье вечером в южном пригороде Бангкока рухнул аттракцион в форме гигантского осьминога под названием "Монстр". По данным местных СМИ, в результате ЧП пострадали 15 человек. Карусель представляет собой крутящегося вокруг своей оси осьминога. К каждому из пяти щупальцев прикреплены четыре тележки, рассчитанные на двух человек. Одновременно на аттракционе могут кататься до 40 человек.

В воскресенье вечером в южном пригороде Бангкока рухнул аттракцион в форме гигантского осьминога под названием "Монстр", передает ТАСС.

По данным местных СМИ, в результате ЧП пострадали 15 человек. Карусель представляет собой крутящегося вокруг своей оси осьминога, к каждому из пяти щупальцев которого прикреплены четыре тележки, рассчитанные на двух человек. Одновременно на аттракционе могут кататься до 40 человек.

Две тележки оторвались от щупальцев и упали на землю сразу после старта, потом карусель резко остановилась и накренилась. 15 пассажиров аттракциона доставлены в больницу, у многих из них легкие повреждения, один человек сломал лодыжку. Полиция ведет расследование случившегося.