Президент пожелал Патриарху поменьше работать


Михаил Климентьев/ТАСС

Президент Владимир Путин встретился с Патриархом Кириллом, которому сегодня исполнился 71 год. В день рождения он подарил ему картину, на которой изображен Успенский собор.

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу сегодня исполнился 71 год. С днем рождения его поздравил президент России Владимир Путин. Он поблагодарил Предстоятеля за служение и пожелал "самого-самого доброго, здоровья" и еще "поменьше работать".

Путин подарил Патриарху картину художника Владимира Лаповока "Успенский собор Кремля". Глава РПЦ поблагодарил его за подарок и сказал, что картина приятная и "написана хорошо". Также он поблагодарил президента за "соработничество, которое осуществляется в России между государством и церковью".

"Все соработничество направленно на простую одну цель: чтобы людям было лучше, чтобы люди жили хорошо — и духовно, и материально, чтобы процветала наша страна, и чтобы счастье было в каждой семье", — сказал Патриарх Кирилл.

Как сообщает "Россия 24", Путин выразил благодарность Предстоятелю: "Спасибо за все, что вы делаете для страны, для людей наших".