Во Франции раскрыто крупнейшее ювелирное ограбление

Во Франции раскрыто крупнейшее ювелирное ограбление
Во Франции арестована большая группа преступников, причастных к ограблению в декабре прошлого года крупнейшего ювелирного магазина "Харри Уинстон". Ограбление стало во Франции одним из крупнейших за последние десятилетия и вызвало подлинную панику в крупных парижских ювелирных сетях.

Во Франции арестована большая группа преступников, причастных к ограблению в декабре прошлого года крупнейшего ювелирного магазина "Харри Уинстон".

По данным парижской полиции, число задержанных приближается к двум десяткам. При обысках найдена часть драгоценностей, похищенных из столичного ювелирного магазина. Общая стоимость похищенного оценена ранее в 85 миллионов евро, передает в понедельник ИТАР-ТАСС.

Фирма "Харри Уинстон" - одна из крупнейших в мире. На протяжении многих десятилетий она обслуживала, в частности, королевские дома, многих кинозвезд. Знаменитый парижский ювелирный магазин фирмы находится на авеню Монтень, в нескольких сотнях метров от Елисейских полей.

Ограбление было совершено без единого выстрела группой из четырех преступников, двое из которых были в женской одежде. Они быстро нейтрализовали охрану магазина и похитили большую часть дорогостоящих часов и уникальных ювелирных украшений, находившихся на витринах, стендах и в сейфах магазина. Это ограбление стало во Франции одним из крупнейших за последние десятилетия и вызвало подлинную панику в крупных парижских ювелирных магазинах. Полиция ранее подозревала, что грабителями являются выходцы из Восточной Европы.