Тема:

Сериал "Ненастье" 5 лет назад

Урсуляк снимает "Ненастье"

Режиссер Сергей Урсуляк снимает многосерийный фильм "Ненастье" по одноименному роману Алексея Иванова по заказу телеканала "Россия". События картины происходят в период с 1985 по 1999 год. Фильм расскажет о сложном, противоречивом, неоднозначном времени, в котором мы жили, и которое в огромной степени повлияло на современную жизнь.

Режиссер Сергей Урсуляк снимает многосерийный фильм "Ненастье" по одноименному роману Алексея Иванова по заказу телеканала "Россия 1".

События картины происходят в период с 1985 по 1999 год. Фильм расскажет о сложном, противоречивом, неоднозначном времени, в котором мы жили, и которое в огромной степени повлияло на современную жизнь.

В центре картины – ребята, прошедшие афганскую войну, вернувшиеся на Родину и попавшие в ситуацию разрушения привычного уклада жизни. То, как они решают стоящие перед ними сложные нравственные проблемы, их попытки найти свое место в новой жизни составляют основное содержание фильма.

Съемки картины планируются сразу в нескольких регионах: в Крыму, в Подмосковье, Нижнем Тагиле, Волгограде, Москве.

Продюсеры картины: Антон Златопольский, Мария Ушакова.

Сценарист: Илья Тилькин

Режиссер: Сергей Урсуляк

Оператор: Михаил Суслов

В главных ролях: Сергей Маковецкий, Александр Яценко, Татьяна Лялина, Александр Горбатов, Александр Голубев.

Производство: кинокомпания "МОСКИНО" при участии телеканала "Россия".

*Книга Алексея Иванова "Ненастье" — одно из самых ярких явлений российской прозы: в 2016 году роман признан лауреатом премии "Большая книга".