Тема:

Тельман Исмаилов 2 года назад

Тельман Исмаилов угрожает компроматом: мне тоже есть что сказать

Разыскиваемого российским правосудием предпринимателя Тельмана Исмаилова нашел специальный корреспондент ВГТРК Александр Рогаткин. Именно ему бывший глава бизнес-империи, за которым теперь охотится Интерпол, дал эксклюзивный комментарий.

Разыскиваемого российским правосудием предпринимателя Тельмана Исмаилова нашел специальный корреспондент ВГТРК Александр Рогаткин. Именно ему бывший глава бизнес-империи, за которым теперь охотится Интерпол, дал эксклюзивный комментарий.

"Я не совершал за свою жизнь ни одного преступления, я настаиваю на своей непричастности, — заявляет Тельман Исмаилов. – За 9 лет информационного террора в чем только меня не обвиняли! Ничего не подтвердилось. Теперь придумали убийство. Хватит пользоваться моей порядочностью. Мне уже тоже есть что сказать и что показать. И про рынок, и не только про рынок".

Свою непричастность к убийству Тельман Исмаилов намерен доказывать. При этом, если бы следствие не скрывало от него предъявленное обвинение, то он даже приехал бы в Москву, чтобы доказать свою невиновность.

"Все сделано тайно: тайно предъявили обвинение, тайно арестовали. Но и сейчас я готов доказать свою невиновность, — продолжает Исмаилов. — Я долго молчал, пытаясь быть выше всей этой клеветы, которая на меня обрушилась, но сегодня моим внукам говорят, что твой дед — убийца. Кому это понравится? Так было и 9 лет назад, когда про "Черкизон", про меня писали разные гадости, что там есть контрабанда. Это не подтвердилось по сегодняшний день".

Тельман Исмаилов подготовил видеоматериалы о "Черкизоне". Он намерен показать их в YouTube. Черкизовский рынок, занимавший площадь в 200 гектаров, снесли еще 8 лет назад. Он давал работу почти ста тысячам человек.

"Все возмущаются информационной войне Америки против России. Я тоже возмущен, вся моя семья возмущается. Правильно сказал президент Путин, что требует предоставлять доказательства, — добавляет Исмаилов. — Я как гражданин России имею право на объективность и достоверность".

Тельман Исмаилов обвиняется в двух убийствах. Два месяца назад был арестован брат Тельмана Исмаилова Рафик. Еще один брат Тельмана Вагиф также объявлен в розыск по делу об убийстве.

К обвинениям в убийстве добавились и откровения певца Авраама Руссо. Автомобиль певца был обстрелян из автомата, певец был ранен.

Продюсер Иосиф Пригожин подтверждает, что ссора между Исмаиловым и Руссо была. И дело было в обычном воровстве: певец взял полмиллиона долларов из сейфа и сбежал с ними на Кипр.

Иосиф Пригожин уверен, что автоматчиков Исмаилов к Аврааму Руссо не присылал и даже простил его. Он даже считает, что Автоматчика мог нанять и сам певец, чтобы сделать себе рекламу.

"Мои все мне все время говорят, что мое дело решено наверху. Что значит наверху? Кто это наверху? Когда я спрашиваю, пальцем показывают в небо. Но если тот человек, который сидит на самом верху узнает, что они так говорят, им мало не покажется", — считает Тельман Исмаилов.