Около МКС запечатлели НЛО


фото: youtube.com/secureteam10

Итальянский астронавт Паоло Несполи запечатлел с борта МКС странный объект, похожий на хаотично мечущийся огненный шар. Многие интернет-пользователи и уфологи утверждают, что представителю Европейского космического агентства (ЕКА) повезло запечатлеть НЛО. За сутки снятый астронавтом ролик посмотрели более 300 тысяч раз. Ученые из ЕКА утверждают, что Несполи запечатлел не космический корабль, а метеорит. Однако исследователи космоса из команды Secure Team 10 не верят официальной информации.

Итальянский астронавт Паоло Несполи запечатлел с борта МКС странный объект, похожий на хаотично мечущийся огненный шар. Многие интернет-пользователи и уфологи утверждают, что представителю Европейского космического агентства (ЕКА) повезло запечатлеть НЛО, сообщает Metro.

За сутки снятый астронавтом ролик посмотрели более 300 тысяч раз.

Ученые из ЕКА утверждают, впрочем, что Несполи запечатлел не космический корабль, а метеорит. Однако исследователи космоса из команды Secure Team 10 не верят официальной информации.

"Они опубликовали отчет об этом ролике слишком быстро. Мы уверены, что это сделано специально, чтобы отвлечь внимание тех, кто хочет узнать правду о существовании внеземных цивилизаций", — утверждают уфологи на своем YouTube-канале.

Однако и в их рядах нет единогласного мнения по поводу видео Несполи.

Так, Найджел Уотсон, автор "Руководства по поиску НЛО", заявил, что в данном случае больше доверяет представителям ЕКА.