"Прикосновение ангела": известная актриса и певица скончалась в США в возрасте 86 лет


Global Look Press

В возрасте 86 лет в США скончалась всемирно известная американская актриса и певица Делла Риз. Она мирно ушла из жизни в своем доме в Калифорнии. Свою карьеру Делла Риз начинала в 1950-х годах. Она исполняла композиции в стиле джаз, поп и госпел, напоминает ТАСС. Певица играла в телесериале "Прикосновение ангела" и стала телеведущей собственного шоу "Делла".

В возрасте 86 лет в США скончалась всемирно известная американская актриса и певица Делла Риз. Она мирно ушла из жизни в своем доме в Калифорнии.

 

Свою карьеру Делла Риз начинала в 1950-х годах. Она исполняла композиции в стиле джаз, поп и госпел, напоминает ТАСС. Певица играла в телесериале "Прикосновение ангела" и стала телеведущей собственного шоу "Делла". В 1989 году Делла Риз снялась в главной роли вместе с Эдди Мёрфи в фильме "Ночи Гарлема", а в фильме "Достопочтенный джентльмен" она сыграла саму себя.

 

В 1983 году певица вышла замуж за продюсера и сценариста Франклина Летта. У них родились четверых детей.

Звезда Делла Риз сияет на Голливудской аллее славы. Среди ее песен — Come on-a-my House, It was a very good Year и You're driving me crazy.