Взрывы и пожар на косметической фабрике в США: около 40 человек пострадали

В понедельник, 20 ноября, в результате взрывов на косметической фабрике и пожара, последовавшего за ними, более 30 человек получили ранения в американском городе Нью-Виндзор (штат Нью-Йорк).

В понедельник, 20 ноября, в результате взрывов на косметической фабрике и пожара, последовавшего за ними, более 30 человек получили ранения в американском городе Нью-Виндзор (штат Нью-Йорк). Такие данные сообщил представитель чрезвычайных служб округа Ориндж Бренди Кейси.

Как уточняется, взрыв произошел на фабрике компании Verla International в 10:10 по местному времени (18:19 по времени Москвы). На место происшествия прибыли несколько пожарных бригад, после чего на предприятии раздался еще один взрыв. В результате ЧП получили ранения семь пожарных, передает ТАСС.

Кроме этого еще более 30 человек получили ранения. Некоторые из них самостоятельно обратились за помощью в медицинские учреждения, некоторых доставила туда служба скорой помощи. Как отметил представитель властей, полученные ранения не представляют опасности для жизни пострадавших.

В целях безопасности жителям в радиусе около 1 километра от места происшествия рекомендуют временно укрыться в своих домах и закрыть окна. При этом власти не считают, что на фабрике могла произойти утечка опасных веществ в результате инцидента.

В настоящее время на месте происшествия работают несколько десятков пожарных и сотрудники других экстренных служб. О причинах инцидента пока ничего не сообщатся.

На фабрике компании Verla International работают порядка 250 человек. Предприятие производит косметическую продукцию (лаки для ногтей, духи, лосьоны).