США заблокировали в Совбезе ООН заявление РФ об атаке посольства в Дамаске

Соединенные Штаты Америки заблокировали в Совете Безопасности ООН заявление в связи с атакой на посольство РФ в Дамаске, предложенное Россией.

Соединенные Штаты Америки заблокировали в Совете Безопасности ООН заявление в связи с атакой на посольство РФ в Дамаске, предложенное Россией. Об этом СМИ сообщил пресс-секретарь постпредства Российской Федерации при ООН Фёдор Стржижовский.

Ранее в Министерстве иностранных дел России сообщили, что снаряд, выпущенный террористами в понедельник, 20 ноября, попал во внешнее ограждение посольства РФ в Дамаске, среди сотрудников дипмиссии пострадавших нет.

Российская делегация распространила проект заявления Совета Безопасности ООН в связи с обстрелом посольства Российской Федерации в Дамаске, передает РИА Новости. Но проект заявления для прессы Совета Безопасности ООН, осуждающий атаку террористов на здание российского посольства в Дамаске 20 ноября, вновь был заблокирован американской делегацией.

Стржижовский подчеркнул, что это далеко не первый случай, когда лидеры коалиции демонстрируют двойные стандарты в отношении террористических актов, направленных на российские загранучреждения.