В приморском зоопарке посетители напали на животных

Новая система радаров будет предупреждать о приближении браконьеров к тиграм, и тигров к людям и крупному рогатому скоту

Новая система радаров будет предупреждать о приближении браконьеров к тиграм, и тигров к людям и крупному рогатому скоту
(фото Doug88888/Flickr). 


Лев, тигрица и другие животные, содержащиеся в зоопарке "Чудесный" в Приморье, подверглись нападению агрессивных посетителей. Один из посетителей зашел в контактный вольер и ударил маленького поросенка. Затем двое мужчин стали издеваться над верблюдицей. Они хватали ее за шерсть и грубо пытались подтянуть к себе. Затем посетители попытались пролезть через ограждение к льву Аристо и тигрице Кристал, начали плевать в животных.

Лев, тигрица и другие животные, содержащиеся в зоопарке "Чудесный" в Приморье, подверглись нападению агрессивных посетителей.

Как рассказала СМИ директор зоопарка Екатерина Зотова, один из посетителей зашел в контактный вольер и ударил маленького поросенка. Затем двое мужчин стали издеваться над верблюдицей. Они хватали ее за шерсть и грубо пытались подтянуть к себе, передает агентство "Интерфакс".

Затем посетители попытались пролезть через ограждение к льву Аристо и тигрице Кристал, начали плевать в животных. Сотрудники зоопарка вывели агрессивных посетителей с территории.

О случившемся было сообщено в правоохранительные органы. Во время ЧП животные не пострадали. Сейчас они все чувствуют себя хорошо.

Зоопарк "Чудесный" находится в приморском селе Борисовка. В нем живут лев, тигр, пума, рысь, олени, яки и другие животные.