Тема:

ДТП в Марий Эл 6 лет назад

Семьям погибших в ДТП в Марий Эл выплатят по 1 миллиону рублей

Губернатор республики Марий Эл Александр Евстифеев распорядился выделить единовременное пособие членам семей погибших, а также пострадавшим при столкновении микроавтобуса и лесовоза, унесшем жизни 15 человек.

Губернатор республики Марий Эл Александр Евстифеев распорядился выделить единовременное пособие членам семей погибших, а также пострадавшим при столкновении микроавтобуса и лесовоза, унесшем жизни 15 человек, передает "Интерфакс".

Как заявили в управлении общественных связей и информации главы региона, семьи погибших из резервного фонда правительства республики получат по 1 миллиону рублей. Родным и близким погибших будут компенсированы расходы на погребение. Отмечается, что четырем пострадавшим в ДТП будет выплачено по 400 тысяч рублей каждому.

Как сообщалось, ДТП, унесшее жизни 15 человек, произошло 16 ноября около 17:30 по московскому времени на 64 км автодороги "Йошкар-Ола — Козьмодемьянск".

Микроавтобус Mercedes Sprinter столкнулся с автопоездом Freightliner Century, перевозившим древесину. Авария произошла в условиях сильного снегопада. После ДТП четыре человека госпитализированы с травмами различной степени тяжести.