Профсоюз футболистов возражает против матчей на морозе

Общероссийский профсоюз футболистов подключился к дискуссии вокруг проведения матчей чемпионата России в экстремальных погодных условиях. Напомним, что игра в Хабаровске между местным СКА и ЦСКА проходила при минут 17 градусах. А "Локомотив" не хочет ехать на Дальний Восток.

Общероссийский профсоюз футболистов подключился к дискуссии вокруг проведения матчей чемпионата России в экстремальных погодных условиях. Напомним, что игра в Хабаровске между местным СКА и ЦСКА проходила при минут 14 градусах. А "Локомотив" не хочет ехать на Дальний Восток.

Железнодорожники Москвы настаивают на проведении матча со "СКА-Хабаровск" в более благоприятных условиях и даже предложили перенести его в Сочи. Глава профсоюза футболистов Александр Зотов также выступил против проведения матча 18-го тура в Хабаровске 27 ноября, где ожидается температура минус 20 градусов.

"Мы против того, чтобы проводить матчи при экстремальных температурах, — цитирует Зотова ТАСС. – Можно вспомнить неприятную историю с Петром Быстровым в казанском "Рубине" [футболист получил солнечный удар на сильной жаре, – прим. ред.]. Мы не очень понимаем смысл подобных матчей не только в плане игры, но и в плане привлечения болельщиков".

Председатель профсоюза игроков отметил, что его организацию также волнует безопасность футболистов: "Безусловно, у них очень высокий риск получения травмы. Не очень понятно, почему две игры в Хабаровске ставятся на столь поздний срок. Мы неоднократно предлагали использовать более жесткие ограничения для проведения матчей в плане погодных условий".