Писатель и общественный деятель Альберт Лиханов приехал в Екатеринбург


ГТРК "Урал"

Известный писатель и общественный деятель Альберт Лиханов приехал в Екатеринбург. Накануне он встретился с коллегами в Уральском федеральном университете на журфаке, который окончил несколько десятилетий назад.

Писатель и общественный деятель Альберт Лиханов приехал в Екатеринбург. Накануне он встретился с коллегами в Уральском федеральном университете на журфаке, который окончил несколько десятилетий назад.

"В будущем году у меня будет две даты, связанные с университетом: 60 лет, как я его окончил, и 65 лет, как я в него поступил. Я думаю, это стоит того, чтобы обмыть, подумать, задуматься", – сказал общественный деятель, президент Международной ассоциации детских фондов Альберт Лиханов. На встрече с однокурсниками, коллегами и нынешними студентами университета Альберт Лиханов представил новый роман "Оглянись на повороте, или Хроника забытого времени". В нем он анализирует начало своего творческого пути во времена своего студенчества.

Кроме того, за три дня писатель планирует встретиться с читателями в библиотеке имени Белинского и областной детской библиотеке имени Крапивина, а также с представителями руководства региона.