Шторм сорвал российское судно с двух якорей и несет к берегу Турции. Видео

Все 11 членов экипажа российского судна "Нефтерудовоз-29", попавшего в шторм у берегов Турции, спасены и доставлены в порт Бартын. Однако сам сухогруз, который стоял на двух якорях, из-за непогоды сорвался. Его несет к берегу, и есть риск, что судно сядет на мель.

Все одиннадцать членов экипажа российского судна "Нефтерудовоз-29", попавшего в шторм у берегов Турции, спасены и доставлены в порт Бартын. Однако как заявили в руководстве компании-оператора, сам сухогруз, который стоял на двух якорях, из-за непогоды сорвался, сообщает "Россия 24".

Сейчас его несет к берегу, и есть риск, что судно сядет на мель, если турецкие спасательные службы ничего не предпримут. В турецком сегменте Интернета появились видеокадры шторма и оставшегося без команды сухогруза.

"Нефтерудовоз-29" доставил в порт груз чугуна из Азова. Затем он месяц стоял на рейде поблизости с берегом. Новый владелец принял решение продать судно, и его должны были отбуксировать в Ростов-на-Дону.

Экс-директор оператора судна — судоходной компании "МБС-Шиппинг" Константин Щербина сообщил ТАСС, что находится на прямой связи с капитаном судна. Он также уточнил, что сухогруз застрахован в компании "Согаз", и представители страховой компании извещены о происходящем".