Россия, Турция и Иран утвердили план полного уничтожения ИГИЛ

Военные из России, Турции и Ирана разработали ряд мер по прекращению войны в Сирии. На встрече начальника Генштаба турецкими и иранскими коллегами принято решение усилить координацию в зоне деэскалации "Идлиб", а также утвердили план разгрома запрещенных в РФ группировок ИГИЛ (запрещена в РФ)и "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а".

Военные из России, Турции и Ирана разработали ряд мер по прекращению войны в Сирии. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, на встрече начальника Генерального штаба Валерия Герасимова с турецким и иранским коллегами приняли решение усилить координацию в зоне деэскалации "Идлиб", а также утвердили план окончательного разгрома запрещенных в России запрещенных на территории РФ террористических группировок ИГИЛ (запрещена в РФ)и "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а".

Кроме того, Валерий Герасимов рассказал, что вооруженный конфликт в Сирии подходит к концу. Одни из главных задач выполнены: а это сохранение суверенитета и территориальной целостности Арабской Республики, создание условий для возрождения мирной жизни. Однако, начальник Генштаба предупредил, что сейчас важно сохранить достигнутые успехи и не допустить возвращения террористов в страну.