Екатеринбург понял, что Гнойный действительно гнойный

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман ответили на высказывание рэпера Гнойного, который назвал Екатеринбург "столицей СПИДа". "Гнойный и есть гнойный", – констатировал Куйвашев.

Рэпер Гнойный во время концерта в Екатеринбурге назвал город "столицей СПИДа". На это резонансное высказывание отреагировали местные власти.

На своей странице в Instagram (запрещена в РФ) губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев написал, что Гнойному хорошо бы "дать подзатыльник". По его словам, в Екатеринбурге "ценят честность, открытость и не терпят ханжества" и не боятся сказать о том, что отказываются признавать другие города.

"Гнойный и есть гнойный", — констатировал Куйвашев.

Заявление рэпера прокомментировал и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Вячеслав Машнов (Гнойный или Слава КПСС) стал известен благодаря своим рэп-баттлам. Летом он сразился на рэп-дуэли с Oxxxymiron и одержал победу. Недавно рэпера избили в Санкт-Петербурге. Нападение произошло на входе в клуб "Аврора", где должен был пройти концерт исполнителя.

Как сообщает "Интерфакс", Свердловская область находится на первом месте в России по числу ВИЧ-инфицированных на 100 тысяч населения. В Екатеринбурге каждый 50-й житель заражен ВИЧ. Причем, число заразившихся мужчин в области в 2,5 раза превышает число женщин.