Прощание с Хворостовским пройдет в Зале Чайковского 27 ноября


Global Look Press


Global Look Press


Global Look Press

В понедельник в Москве в Концертном зале им. П. И. Чайковского пройдет прощание с оперным певцом Дмитрием Хворостовским. Как сообщила представитель артиста в России Анна Ильина, "есть предварительная договоренность с Залом Чайковского на 27 ноября. Однако все будет зависеть от скорости оформления документов в Лондоне".

В понедельник в Москве в Концертном зале им. П. И. Чайковского пройдет прощание с оперным певцом Дмитрием Хворостовским, передает ТАСС.

Как сообщила представитель артиста в России Анна Ильина, "есть предварительная договоренность с Залом Чайковского на 27 ноября. Однако все будет зависеть от скорости оформления документов в Лондоне", — отметила Ильина.

Известно, что московские власти поддержали обращение министра культуры России Владимира Мединского о захоронении оперного певца Дмитрия Хворостовского на Новодевичьем кладбище. Об этом сообщили "Интерфаксу" в департаменте торговли и услуг Москвы в среду.

Как сообщалось ранее, в своем завещании Дмитрий Хворостовский просил кремировать его тело, а прах похоронить в двух городах – Москве и родном Красноярске, где он так мечтал спеть снова.

Выдающийся певец Дмитрий Хворостовский ушел из жизни утром 22 ноября. Соболезнования выразил президент Владимир Путин.

В связи с со смертью Дмитрия Хворостовского телеканал "Россия 1" изменил сетку вещания. После "Вечера с Владимиром Соловьевым" смотрите запись одного из лучших выступлений прославленного баритона на Красной площади в Москве.