Арестован второй участник скандальной перестрелки в "Москва-Сити"

Пресненский суд Москвы санкционировал заключение под стражу Эльдара Хамидова — второго участника перестрелки в "Москва-Сити".

Пресненский суд Москвы санкционировал заключение под стражу Эльдара Хамидова — второго участника перестрелки в "Москва-Сити".

Как передает РИА Новости, судья согласилась с доводами следствия, что Хамидова опасно оставлять на свободе. Он обвиняется в убийстве – поскольку один из раненных в перестрелке скончался.

Кроме того обвиняемый является рецидивистом – ранее он был приговорен Кущевским судом Краснодарского края к заключению за торговлю наркотиками.

Судья не сочла нужным выпустить его под залог, хотя родственники Хамидова были готовы внести за его освобождение 5 миллионов рублей.

Сам он сообщил, что прописан в Кизляре, а в Москву приезжал учиться в спортивном университете, тренироваться и выступать на турнирах. Рассказал, что потерял паспорт и телефон, пока был без сознания.

Ранее сообщалось о том, что Пресненский суд Москвы отправил в СИЗО до 18 января 2018 года руководителя спортивного клуба Магомеда Исмаилова — другого участника перестрелки. Его обвиняют по статье "хулиганство".

Драка со стрельбой произошла поздно вечером 17 ноября на территории "Москва-Сити", в результате чего пострадали шесть охранников, в том числе два сотрудника ФГУП "Охрана" Росгвардии. Один из пострадавших, сотрудник ЧОПа, как рассказал следователь в суде, позже скончался в больнице. Нападавшие скрылись с места преступления.