Лига чемпионов. ЦСКА в Москве обыграл "Бенфику"

Стартовала программа второго игрового дня 5-го тура групповых турниров футбольной Лиги чемпионов. В Москве ЦСКА принимал португальскую "Бенфику", аутсайдера группы "А". "Орлы" из Лиссабона нынешней осенью проиграли все свои встречи на групповой стадии. Не стал исключением и матч с армейцами.

ЦСКА выиграл со счетом 2:0. Российские клубы в последние годы систематически встречаются с португальскими в евротурнирах и, надо признать, что нынешняя "Бенфика" – слабейшая из всех команд, которые приезжали в Россию в 2000-х годах. Армейцы выиграли несколько недель назад в в Лиссабоне (2:1), а теперь победили и дома.

Голы у ЦСКА забили Щенников на 13-й минуте и Витиньо на 56-й. Впрочем. Второй мяч переписали на португальца Жардела, от которого он срикошетил в ворота гостей. "Бенфика" имела небольшой игровой перевес считанные минуты в начале второго тайма, который сошел на нет как раз после гола Витиньо-Жардела. В остальное время ЦСКА доминировал.

Армейцы гарантировали себе попадание в весеннюю стадию евротурниров. Если они сумеют обойти в группе "Базель", то попадут в плей-офф Лиги чемпионов, а если швейцарский клуб окажется выше в группе, то ЦСКА сыграет в Лиге Европы, куда накануне попал и московский "Спартак".