Владимир Путин предложил Аргентине помощь в поиске подлодки


EPA

Президент России Владимир Путин предложил президенту Аргентины Маурисио Макри помощь в поиске пропавшей подлодки "Сан-Хуан". Как сообщила пресс-служба Кремля, сегодня состоялся телефонный разговор Путина и Макри.

Президент России Владимир Путин предложил президенту Аргентины Маурисио Макри помощь в поиске пропавшей подлодки "Сан-Хуан".

Как сообщила пресс-служба Кремля, сегодня состоялся телефонный разговор Путина и Макри. Россия предлагает Аргентине оказать помощь в поисково-спасательных работах. Стороны условились поддерживать контакты министерств обороны на этот счет.

Ранее сегодня сообщалось, что самолет ВВС США, принимающий участие в поисках аргентинской подлодки "Сан-Хуан", обнаружил металлический объект. Он находится на глубине 70 метров на юге Атлантики — в 300 километрах от аргентинского побережья. Однако ВМС Аргентины не подтвердили эту информацию. В командовании сообщили, что поиски вступают в критическую фазу, так как запас кислорода на исходе.

Контакт с подлодкой был потерян 15 ноября, это произошло у побережья аргентинской провинции Санта-Крус, когда подлодка переходила с базы ВМС Аргентины "Ушуайя" в место постоянной дислокации на базе "Мар-дель-Плата".