Керимов останется на свободе и заплатит залог в пять миллионов евро

Российского сенатора Сулеймана Керимова не отправят за решетку, однако он должен выполнить ряд условий. Об этом сообщил прокурор Ниццы Жан-Мишель Прэтр. Так, Керимов не может покинуть Францию до конца следствия.

Российского сенатора Сулеймана Керимова не отправят за решетку, однако он должен выполнить ряд условий. Об этом РИА Новости сообщил прокурор Ниццы Жан-Мишель Прэтр. Так, Керимов не может покинуть Францию до конца следствия. Кроме того, его обязали сдать российский паспорт, приходить в полицию несколько раз в неделю и заплатить залог в пять миллионов евро. Кроме того, сенатору запретили общаться с некоторыми лицами, имена которых не разглашаются.

Как сообщалось ранее, обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов Керимову предъявили в ночь на 23 ноября в Ницце. По версии следствия, российский сенатор через посредников и подставные фирмы приобретал недвижимость на Лазурном берегу. Об этом пишет Le Figaro. В документах указывали заниженную цену для снижения суммы налогов.