В Биробиджане поезд столкнулся с автобусом

Еще одна авария с участием поезда и рейсового автобуса. На этот раз на Дальнем Востоке. Автобус выехал на переезд перед приближающимся товарным составом на запрещающий сигнал светофора. Это произошло на перегоне между станциями Волочаевка-2 и Джармен в Хабаровском крае.

Еще одна авария с участием поезда и рейсового автобуса. На этот раз на Дальнем Востоке. Автобус выехал на переезд перед приближающимся товарным составом на запрещающий сигнал светофора. Это произошло на перегоне между станциями Волочаевка-2 и Джармен недалеко от Биробиджана.

Пассажиры автобуса не пострадали, а вот водитель транспортного средства с переломом руки доставлен в больницу, сообщает "Интерфакс". Автобус ехал из Даниловки в Хабаровск. Кроме водителя в нем были кондуктор и пятеро пассажиров. Члены локомотивной бригады не пострадали. ДТП не повлияло на график движения поездов.

В октябре 2017 года поезд столкнулся с застрявшим на путях автобусом во Владимирской области. 17 пассажиров автобуса погибли. Позже в Орловской области поезд протаранил КамАЗ. Водитель грузовика успел выскочить до столкновения из кабины.