В Копейске нашли завод, травивший горожан


ГТРК "Южный Урал"

В Копейске нашли завод, травивший горожан.

В Копейске нашли завод, травивший горожан. Прокуратура Копейска и специалисты областного Минэкологии проверили предприятие по производству битуминозных смесей на основе природного асфальта, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Выяснилось, что юридическое лицо не зарегистрировало установку очистки газа в Министерстве экологии, не разработало паспорт установки очистки газа, а также инструкцию по эксплуатации и обслуживанию установки очистки газа.

Кроме того, предприятие не согласовывало свои мероприятия по уменьшению выбросов во время НМУ с министерством, соответственно, не снижало их объемы в эти дни. Также на вредном производстве не ведется контроль за соблюдением нормативов предельно-допустимых выбросов и не разработаны паспорта на опасные отходы. Более того, во время своего визита проверяющие обнаружили на территории завода в 5 кв. метров разлитый битум.

Возбуждено 7 административных дел. Директору предприятия придется заплатить штраф от 280 до 720 тыс. рублей либо завод ждет остановка.

фото: kr-gazeta.ru