В зоопарке под Уссурийском посетители издевались над животными


ГТРК "Владивосток"

В зоопарке под Уссурийском посетители издевались над животными. Об этом случае стало известно, когда руководство зверинца опубликовало в сети видео, на котором видно, как взрослый мужчина плюет в зверей и пытается проехаться верхом на верблюде.

В зоопарке под Уссурийском посетители издевались над животными. Об этом случае стало известно, когда руководство зверинца опубликовало в сети видео, на котором видно, как взрослый мужчина плюет в зверей и пытается проехаться верхом на верблюде. Полиция отчиталась о том, что нашла нарушителя. Только вот предъявить нелюбителю животных пока ничего не могут.

Ветеринар зоопарка осматривает кролика Роджера. Швы еще свежие. Рваная рана у косого — результат встречи с агрессивным посетителем. Взрослые мужчины вызвали переполох среди обитателей зверинца. Их поведение сейчас обсуждает блогосфера всей страны. Четверо посетителей купили билеты и прошли на территорию. Один из них решил покататься на верблюде. Залез верхом и отказывался выполнять требования экскурсовода покинуть вольер.

Позже издевательства над животными продолжились. На кадрах взрослый мужчина несколько раз плюет в морду льву. Впрочем, царь зверей никак не отреагировал на неадекватное поведение. Алена Шепелева, ветеринар зоопарка, рассказала: "Отреагировала я. Я взяла его за шкирку, грубо говоря, и вывела из зоопарка. Он демонстративно сел в машину и на огромной скорости покинул зоопарк. Уезжал так, что шел дым из-под колес. При этом мужчины другие спокойно ходили".

Вьетнамские вислоухие — любимцы всех детей. Досталось и им. Хулиган вошел в вольер, попытался сфотографировать животных, но после неудачного снимка разозлился и ударил поросенка по морде. Тот с визгом убежал в укрытие.

Екатерина Зотова, директор зоопарка, говорит: "У нас отличный коллектив. Мы трясемся за каждого животного. Я не знаю, как можно так относиться к животным".

Сейчас случай в зоопарке под Уссурийском обсуждают в сети. Владельцы зверинца обратились в полицию. В органах заявили, что нашли возмутителей спокойствия. Но за кадром добавили: наказать за такое поведение будет трудно, и штраф едва превысит 1000 рублей.

Случай в зоопарке под Уссурийском не рядовой, но и не единичный. В зоопарках Приморья уже привыкли к неадекватному поведению посетителей. Они нарушают правила общения с животными, подвергают себя опасности, наносят увечья и зверям. А потому зоозащитники вновь поднимают вопрос ужесточения наказания за грубое обращение с животными.