Приморским аграриям просубсидировали приобретение сельхозтехники


ГТРК "Владивосток"

На приобретение техники и оборудования сельхозпроизводителям направили 80 миллионов рублей. В рамках краевой госпрограммы по развитию сельского хозяйства предусмотрены субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

На приобретение техники и оборудования сельхозпроизводителям направили 80 миллионов рублей, — сообщили в администрации края. В рамках краевой госпрограммы по развитию сельского хозяйства предусмотрены субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования – от 20 до 50%.

Существует постановление, регламентирующее организации, которые могут на территории Приморского края реализовывать сельскохозяйственную технику с 20%-ной скидкой. В рамках данного постановления приобретено техники на сумму более 868 миллионов рублей. Субсидированная скидка производителям сельскохозяйственной техники составила 207 миллионов рублей.

На сегодня в Приморье работают дилерские центры, которые поставляют в край импортную технику: ООО "Тэйт", ООО "Ист Гейтс ФС" и ООО "Дальагролига". Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко сообщил, что администрация Приморья намерена субсидировать производство сельхозтехники, чтобы ее цена была комфортной для местных аграриев, и они использовали именно машины приморской сборки в своих хозяйствах.