Аман Тулеев: в Кузбассе всем бюджетникам повысят заработную плату


ГТРК "Кузбасс"

Аман Тулеев: в Кузбассе всем бюджетникам повысят заработную плату.

Во время бюджетного послания губернатор Кемеровской области заявил, что с декабря текущего года всех бюджетников ждёт повышение зарплат.

"Уважаемые кузбассовцы, докладываю вам о нашем новом решении: с 1 декабря 2017 года – мы вновь повышаем заработную плату: — педагогическим работникам — в школах – на 5%; — детских садах – на 9,6%; — в учреждениях дополнительного образования – на 11,2%; — в учреждениях для детей-сирот – на 5%. Также повышаем зарплату – на 5%: — преподавателям и мастерам учреждений среднего профессионального образования техникумов и колледжей. В результате средняя зарплата педагогов: — в школах, — техникумах, — колледжах,- детских домах – должна достигнуть30 тысяч 500 рублей в месяц. а воспитателей детских садов – 28 тыс. 500 рублей", — сказал Аман Тулеев.

Также с 1 декабря до 30 500 рублей вырастут средние зарплаты работников культуры и социальных служб. До такой же суммы поднимутся выплаты среднему и младшему медицинскому персоналу, начиная с 1 января 2018 года. Доходы кузбасских врачей должны вырасти до 61 000 рублей.

"С 1 декабря 2017 года – всем бюджетникам, кого я не перечислил, мы также повышаем зарплату – на 5 процентов! Таким образом, повышение заработной платы – коснётся всех работников бюджетной сферы – без исключения!", — добавил губернатор.