В Ярославле откроется филиал Музея Победы


ГТРК "Ярославия"

В Ярославле появится филиал Музея Победы. Соглашение о сотрудничестве между департаментом культуры Ярославской области и Центральным музеем Великой Отечественной войны подписано на международном культурном форуме, который завершился в Санкт-Петербурге.

В Ярославле появится филиал Музея Победы. Соглашение о сотрудничестве между департаментом культуры Ярославской области и Центральным музеем Великой Отечественной войны подписано на международном культурном форуме, который завершился в Санкт-Петербурге. Проект — часть программы "Территория Победы". Она реализуется при поддержке Министерства культуры и Общественной палаты Российской Федерации. Ярославль в числе 68 городов, в которых будут созданы филиалы. В них хотят организовать специальные экскурсионные маршруты, курсы лекций, конференции и кинопоказы.

"Таким местом станет Ярославский музей-заповедник. Это наш Музей боевой славы. Мы понимаем, что это будет и виртуальный филиал, но мы ждем от наших партнеров интересных проектов, выставок и конференций. Конец года-начало года мы вместе начинаем работать над проектом этой программы, и уже в следующем году начнутся первые акции", — рассказала Марина Васильева, директор департамента культуры Ярославской области.