Тема:

Новые территории 1 час назад

Спецслужбы ДНР и ЛНР обезвредили украинских диверсантов в Луганске

Информацию о совместной спецоперации по обезвреживанию в Луганске диверсионной группы подтвердили спецслужбы Донецкой и Луганской народных республик. В Луганске обезврежена диверсионная группа спецназа военной разведки Украины. Сейчас выявляются сообщники диверсантов, которые будут задержаны.

Информацию о совместной спецоперации по обезвреживанию в Луганске диверсионной группы подтвердили спецслужбы Донецкой и Луганской народных республик. В Луганске обезврежена диверсионная группа спецназа военной разведки Украины. Сейчас выявляются сообщники диверсантов, которые будут задержаны, заявило министерство госбезопасности ДНР. Ранее вооруженные люди взяли под контроль центр Луганска.

"Основной задачей группы являлась подготовка и проведение ряда террористических актов на территории ЛНР для дестабилизации политической ситуации в народных республиках", — заявил глава МВД ЛНР Игорь Корнет.

Причин для паники нет, в свою очередь убеждал глава ЛНР Игорь Плотницкий. Плотницкий подчеркнул, что организаторы событий в Луганске создают социальную напряженность в городах ЛНР.

Генштаб вооруженных сил Украины между тем, по сообщению РИА Новости, заявил об улучшения условий наблюдения и ведения огня в Донбассе на луганском направлении. Украинские военные при этом подчеркнули, что армия Украины строго придерживаются минских договоренностей, а укрепление и переоборудование позиций им не противоречат.