Путин получил письмо от Чавеса с припиской на русском языке

Премьер-министр РФ Владимир Путин встретится с руководителями фракций Государственной Думы, чтобы обсудить с ними антикризисный план
Вице-президент Венесуэлы Рамон Алонсо Каррисалес передал во вторник премьер-министру РФ Владимиру Путину письмо от президента своей страны Уго Чавеса. В ходе беседы Алонсо Каррисалес отметил, что российско-венесуэльское сотрудничество выходит на стратегический уровень.

Вице-президент Венесуэлы Рамон Алонсо Каррисалес передал во вторник премьер-министру РФ Владимиру Путину письмо от президента своей страны Уго Чавеса.

"У меня есть письмо от президента Венесуэлы для вас. Письмо переведено на русский язык, и там есть приписка от руки, написанная по-русски Чавесом", - сказал вице-президент Венесуэлы на встрече с российским премьером.

В ходе беседы Алонсо Каррисалес отметил, что российско-венесуэльское сотрудничество выходит на стратегический уровень. "Все наши предложения были приняты, и их рассматривают внимательно в российском правительстве. Мы учли все комментарии с вашей стороны, которые требуют ускоренного ответа", - сказал венесуэльский дипломат Путину. Каррисалес отметил, что в ходе своего пребывания в России намерен ускорить все достигнутые договоренности между двумя странами.

Со своей стороны, Путин отметил: "Ваш визит проходит весьма успешно. Мы постепенно трансформируем хороший уровень, достигнутый между руководством наших стран, в высокий уровень политического взаимодействия и экономического сотрудничества". По словам премьера, объем товарооборота между Россией и Венесуэлой пока не очень большой, "но есть хорошие перспективы и заделы, созданные за последние годы". "Это энергетика, горнорудная промышленность, другие направления взаимодействия, в том числе в области финансов", - уточнил он.

"Очень приятно, что президент Венесуэлы и наш хороший друг господин Чавес держит на личном контроле взаимодействие между нашими странами. Мы недавно разговаривали с ним по телефону. Прошу передать ему самые наилучшие пожелания", - сказал российский премьер. Отметив, что визит Каррисалеса проходит в преддверии национального праздника Венесуэлы, Путин передал наилучшие пожелания венесуэльскому народу, передает "Интерфакс".