Энергетики восстанавливают энергоснабжение в Судогодском районе


ГТРК "Владимир"

Аварийно-восстановительные работы продолжаются сегодня в Судогодском районе. Специалисты восстанавливают энергоснабжение. В этой территории до конца не удалось справиться с последствиями мощного снегопада, обрушившегося на регион во вторник, 21 ноября.

Аварийно-восстановительные работы в настоящее время продолжаются в Судогодском районе Владимирской области. Специалисты восстанавливают энергоснабжение. В этой территории до конца не удалось справиться с последствиями мощного снегопада, который обрушился на регион во вторник, 21 ноября. В этот день из-за мокрого снега и сильного ветра без света остались несколько десятков населенных пунктов в пяти районах Владимирской области.

Как отмечают во "Владимирэнерго", в Судогодский район стянуты все силы и средства. Это 10 бригад, 16 единиц техники. На помощь владимирским энергетикам прибыли бригады из "Ярэнерго", а также ивановские коллеги. Задача — максимально быстро вернуть электричество в дома. На социальных объектах задействованы источники резервного питания. Всего их 9.

Напомним, в результате снежной стихии без энергоснабжения остались три района области: Гусь-Хрустальный, Ковровский и Судогодский. Мокрый снег налип на линии электропередачи. К этому часу в Гусь-Хрустальном и Ковровском районах все работы завершены. В Судогодском закончить их планируют, ориентировочно, сегодня днем.