Тренер "Локомотива" Семин: победа на "Копенгагеном" важнее первого места


fclm.ru

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин рассказал, что он ожидает от предстоящего матча Лиги Европы, в котором его команда встретится с датским "Копенгагеном". По словам наставника железнодорожников поединок будет сложнейшим.

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин рассказал, что он ожидает от предстоящего матча Лиги Европы, в котором его команда встретится с датским "Копенгагеном". Наставник железнодорожников ожидает сложнейшего поединка.

"Матч будет тяжелым, поскольку эта игра важна для обеих команд, — приводит слова Семина официальный сайт "Локомотива". - Мы провели много матчей, игроки сборных вернулись после длинных перелетов, подходит к концу первая часть сезона, и как раз наступают важные матчи, поэтому нынешний период простым не назовешь. Против "Копенгагена" понадобится характер и волевые усилия. Сейчас важно не выйти с первого места, а победить датский клуб."

Помимо этого главный тренер "Локо" сообщил о состоянии некоторых игроков, участие которых в этом матче ставится под сомнение. В частности, совершенно точно "красно-зеленым" не помогут нападающий Ари и защитник Ведран Чорлука, здоровьем которых решили не рисковать из-за погодных условий. Оба футболиста вернутся в строй уже в начале следующего года. А вот состояние Джефферсона Фарфана, совершившего большое количество перелетов из-за стыковых матчей в составе сборной Перу, он собирается оценить на предматчевых тренировках. При этом Семин уточнил, что все-таки надеется на форварда.

Также у специалиста поинтересовались, способны ли разговоры о переносе матча со "СКА-Хабаровском" повлиять на подготовку к поединку с "Копенгагеном".

"Разговоры по матчу в Хабаровске никак не влияют на подготовку ко встрече Лиги Европы. Я уже высказался на эту тему. Нужно обеспечить нормальные, а не экстремальные условия для игроков, в которых они могут показать свои лучшие качества. Конечно, хорошо смотреть футбол из теплой ложи и говорить, что в минус 15 можно играть в футбол. ЦСКА сыграл и получил два перелома у своих футболистов", — заключил специалист.

Напомним, что ранее Семин негативно оценил ситуацию с матчами в Хабаровске при сильных морозах.