Допинг-скандалы 1 день назад

МОК рассмотрит дело биатлонистки Зайцевой о нарушении антидопинговых правил

Биатлон. Кубок мира. Вести.Ru

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Денниса Освальда 23 ноября рассмотрит дела нескольких российских спортсменов в связи с возможными нарушениями антидопинговых правил.

Как сообщает ТАСС, в числе подозреваемых спортсменов биатлонистка Ольга Зайцева, которая может быть лишена серебряной медали Олимпийских игр 2014 года.

Ранее комиссия МОК аннулировал результаты четырех российских скелетонистов. Чемпион Олимпийских игр 2014 года Александр Третьяков и бронзовый призер Никитина были лишены олимпийских медалей. Кроме того, были аннулированы результаты Ольги Потылицыной и Марии Орловой, которые заняли на Играх пятое и шестое места соответственно.

На Олимпийских играх в Сочи Зайцева в составе сборной России выиграла серебро в эстафетной гонке. В личных гонках Зайцева заняла 28-е место в спринте, 11-е — в гонке преследования, 23-е — в масс-старте и 15-е — в индивидуальной гонке.