Тамбовская спортсменка выиграла Чемпионат мира по универсальному бою

ГТРК "Тамбов"

Тамбовская спортсменка выиграла ЧМ по универсальному бою. Соревнования среди мужчин и женщин по универсальному бою проводили с 13 по 16 ноября в спорткомплексе ДПСКЕ "Русский бой" в городе Медынь Калужской области.

Универсальный бой — это комплексный вид спорта, который состоит из двух видов: преодоление специальной полосы препятствий и поединок на ринге или в спортивной дисциплине, содержащей в названии слово "лайт", на татами или борцовском ковре. Представители 29 стран Европы, Азии, Ближнего Востока, Прибалтики сражались за победу. Спортсменка Тамбовской региональной организации Общества "Динамо", мастер спорта России Анаит Аршакян среди женщин в весовой категории до 63 килограммов завоевала "золото" в дисциплине универсальный бой "лайт".

Результаты общекомандного зачета по универсальному бою выглядят следующим образом: 1 место заняла сборная команда России, на второй строчке — сборная команда Республики Казахстан, и третьими стали спортсмены из сборной команды Республики Узбекистан. Всех чемпионов и призеров состязаний наградили медалями, дипломами, а команды — памятными кубками.

Спортивное общество "Динамо" Фото: пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области