Уголовное дело открыли в связи с невыплатами зарплат в волейбольном клубе "Динамо"


ГТРК "Кубань"

Уголовное дело открыли по результатам проверки о невыплате зарплат в краснодарском волейбольном клубе "Динамо". Игрокам и персоналу клуба не выплачивали деньги свыше двух месяцев.

Уголовное дело открыли по результатам проверки о невыплате зарплат в краснодарском волейбольном клубе "Динамо". Дело завел на директора АНО "Волейбольный клуб "Динамо" Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СУ СК по Краснодарскому краю по подозрению в невыплате заработной платы сотрудникам клуба — ч.2 ст.145.1 УК РФ.

Руководство клуба не выплачивало деньги персоналу, тренерскому штабу и игрокам в период с января по ноябрь 2017 года. Общая задолженность по зарплате составила около 25 миллионов рублей. Точное количество потерпевших устанавливается, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следователи изучают документы организации. В ближайшее время в рамках возбужденного уголовного дела будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза. Допрашиваются свидетели, выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств и закреплению доказательственной базы. Расследование продолжается. Проверку информации о невыплате зарплаты в "Динамо" следователи начали после того, как в прессе появились публикации, в которых говорилось, что игрокам, тренерскому штабу и персоналу на протяжении трех месяцев не выплачивают деньги.