Двадцать гостей свадьбы упали в реку с подвесного моста

На Филиппинах сразу два десятка гостей деревенской свадьбы упали в реку с подвесного моста по дороге на церемонию. Несколько человек в итоге оказались в больнице с серьезными травмами. Инцидент произошел рядом с деревней Пангпанг Норте в провинции Капиз. Гости пересекали реку по мосту, сделанному из деревянных досок, висящих на стальных тросах. Внезапно трос на одном углу моста лопнул, мост накренился, и люди начали падать в воду.

На Филиппинах сразу два десятка гостей деревенской свадьбы упали в реку с подвесного моста по дороге на церемонию. Несколько человек в итоге оказались в больнице с серьезными травмами.

Инцидент произошел рядом с деревней Пангпанг Норте в провинции Капиз, расположенной в регионе Восточные Висайи в центральной части страны, пишет Daily Mail. Гости пересекали реку по мосту, сделанному из деревянных досок, висящих на стальных тросах. Внезапно трос на одном углу моста лопнул, мост накренился, и люди начали падать в воду.

К счастью, на место происшествия практически сразу прибыли спасательные бригады, которые помогли гостям свадьбы выбраться из воды. Никто не погиб, однако десять человек отправили в больницу с сотрясениями и переломами.

По словам представителя спасательных служб, все могло бы закончиться гораздо трагичнее, если бы вода в реке стояла выше. В период дождей река в этом месте разливается, и ее течение становится весьма бурным.

Причиной инцидента, по мнению властей, стала перегрузка моста. Тросы, на которых он был подвешен, были старыми и проржавели.

Сельчане уже обратились к властям с просьбой построить новый мост, поскольку другого способа перебираться через реку у них нет. При этом они просят, чтобы новый мост был построен в другом месте из-за крайне плохих впечатлений о случившемся.