Арестованы трое подозреваемых в поджоге автобусного парка в Сосновом Бору


ГТРК "Санкт-Петербург"

Вероятные поджигатели автобусного парка в Сосновом Бору задержаны. Полиция сообщает об аресте троих участников организованной этнической преступной группировки. По версии следствия, в мае этого года они шантажировали директора автотранспортного предприятия, которое обслуживает коммерческие пассажирские маршруты между Петербургом и Сосновым Бором.

Вероятные поджигатели автобусного парка в Сосновом Бору задержаны. Полиция сообщает об аресте троих участников организованной этнической преступной группировки. По версии следствия, в мае этого года они шантажировали директора автотранспортного предприятия, которое обслуживает коммерческие пассажирские маршруты между Петербургом и Сосновым Бором. Цель шантажа — заставить отказаться от работы на линии.

По всей видимости, перевозчик на угрозы не поддался, и вскоре на территории автопарка вспыхнул серьезный пожар — одновременно горели три автобуса. Все машины работали на одном и том же, 403-м маршруте. Люди тогда не пострадали, а вот предприятие понесло многомиллионный ущерб. Было возбуждено уголовное дело, и теперь следствию предстоит проверить задержанных на причастность к поджогу. Пока что им вменяют преступление, предусмотренное статьей 179 Уголовного кодекса, — "принуждение к отказу от сделки под угрозой насилия".