Биатлонистка Кайшева завоевала золото в спринте на этапе Кубка IBU

Евгений Тумашов/ТАСС

Россиянка Ульяна Кайшева завоевала золотую медаль на первом этапе Кубка IBU - второго по значимости регулярного турнира в мировом биатлоне. Соревнования проходят в норвежском Шушене.

Россиянка Ульяна Кайшева завоевала золотую медаль на первом этапе Кубка IBU — второго по значимости регулярного турнира в мировом биатлоне. Соревнования проходят в норвежском Шушене.

Кайшева преодолела дистанцию 7,5 км без промахов за 21 минуту 49,8 секунд. Второе место заняла норвежка Селин Брюн-Ли (отставание 41,9 секунды; 1 промах), третьей стала еще одна россиянка Ольга Якушова (+1.18,8; 1).

Две другие российские биатлонистки – Кристина Резцова и Ирина Услугина – заняли четвертое и пятое места соответственно. Ранее на соревнованиях в Норвегии в мужском спринте бронзу завоевал россиянин Алексей Слепов.