Бюджет Воронежской области на 2018 год пополнился 6,2 млрд рублей


ГТРК "Воронеж"

Средства поступили из федеральной казны. Доходы бюджета Воронежской области на 2018 год выросли на 6,2 млрд рублей. Поправки в проект бюджета депутаты областной думы внесли на заседании во вторник, 21 ноября.

Средства поступили из федеральной казны.

Доходы бюджета Воронежской области на 2018 год выросли на 6,2 млрд рублей. Поправки в проект бюджета депутаты областной думы внесли на заседании во вторник, 21 ноября. Доходы областного бюджета составят более 90,55 млрд рублей, расходы – 90 млрд. Рассмотреть документ планируется на ближайшем заседании думы.

Уточненный вариант проекта бюджета представила руководитель департамента финансов Надежда Сафонова. Она отметила, что значительная часть корректировок связана с поступлением дополнительных средств из федерального бюджета. Из них около 3 млрд рублей направят на поддержку сельхозпроизводителей, еще более 1 млрд – на развитие региональной системы образования.

Кроме того, на финансирование областной адресной инвестиционной программы дополнительно направят более 355 млн рублей. Департамент природных ресурсов и экологии сверх запланированного получит дополнительно почти 22 млн рублей для мероприятий по созданию на базе Ломовского природно-ландшафтного парка самостоятельного областного государственного учреждения. Департаменту предпринимательства и торговли выделят 4,5 млн рублей на финансовую поддержку предпринимательского форума имени Вильгельма Столля.

Часть предложений по корректировке бюджета поступила от депутатов. На реконструкцию Советской площади в Воронеже предложили добавить 70 млн рублей, 8,5 млн – на мероприятия в сфере лесного хозяйства, 1,9 млн – на проекты по патриотическому воспитанию молодежи, 32 млн — на обеспечение медицинского сопровождения и безопасности ключевых спортивных мероприятий в регионе и финансирование участия ведущих спортсменов сборных команд области в официальных спортивных мероприятиях России.