Путин поручил подготовить доклад о работе представителей ОПК в Сирии

Владимир Путин поручил проанализировать работу представителей российского оборонпрома в Сирии. На заключительном совещании с военными и руководителями оборонных предприятий президент отметил, что проверка боем помогла исправить некоторые недочеты в работе современной техники.

Владимир Путин поручил проанализировать работу представителей российского оборонпрома в Сирии, где против террористов применялось отечественное оружие, сообщает Kremlin.ru. На заключительном совещании с военными и руководителями оборонных предприятий президент отметил, что проверка боем помогла исправить некоторые недочеты в работе современной техники.

"Комплексная модернизация и перевооружение армии и флота идут планомерно. Предприятия ОПК оперативно решают наиболее острые производственные проблемы. Да, разумеется, проблемы еще есть, без этого невозможно они всегда будут. Важно только своевременно на них реагировать. В целом хотел бы отметить, что ОПК по гособоронзаказу свои обязательства выполняют. Что касается проблемных вопросов. В этой связи просил бы Министерство обороны и ведущие предприятия отдельно проанализировать, как работали представители нашей оборонной промышленности во время применения современных систем вооружений при проведении антитеррористической операции в Сирии. Хотел бы услышать на этот счет отдельный доклад, но не сейчас и не здесь. Я знаю, что там работали не только представители условных ремонтных бригад, но именно конструкторские бюро, представители научных учреждений. Работа их была, прямо скажем, и интересна, и своевременна, и весьма эффективна, многое удалось поправить в ходе применения новейших систем вооружения в боевых условиях", — заявил президент Путин на совещании.