Юрий Семин: "Локомотив" сам загнал себя в сложную ситуацию


EPA

Главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Юрий Семин заявил, что команда сама загнала себя в сложную ситуацию, поэтому победа над датским "Копенгагеном" в матче Лиги Европы была необходима.

Главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Юрий Семин заявил, что команда сама загнала себя в сложную ситуацию, поэтому победа над датским "Копенгагеном" в матче Лиги Европы была необходима.

Железнодорожники обыграли датчан со счетом 2:1, перед последним туром команда с восемью очками занимает второе место в группе "F". Лидирует молдавский "Шериф", набравший девять очков. В заключительном матче группового этапа "Локомотив" на выезде встретится с чешским "Злином". 

"Мы сами загнали себя в сложную ситуацию, — сказал Семин, слова которого приводит пресс-служба железнодорожников. — Нужно было побежать, чтобы бороться за выход из группы. Игра была достаточно ровная. Хорошие показала себя группа атаки. Первый гол был забит после великолепной комбинации. Мы опасались стандартных положений "Копенгагена", который сильнее нас в этом компоненте, но их лучшие качества мы блокировали".

"Также хочу отметить сложные погодные условия, хотя поле было подготовлено идеально, — продолжил Семин. — Хорошее состояние газона позволило командам показать нормальный футбол. Впереди перелет в Хабаровск, матч с "Рубином", выезд в Чехию и игра с "Тосно". Условия тяжелые, но нужно все это перетерпеть. Только так команда может стать более стойкой и выйти на новый уровень".

В матче с "Копенгагеном" два мяча забил нападающий Джефферсон Фарфан. "Фарфан у нас летает, как космонавт – из России в Перу, из Перу в Новую Зеландию и обратно. Он здорово подготовился к матчу, проявил волевые усилия. В футболе побеждает тот, кто играет с душой", — прокомментировал Семин игру перуанца.

"И, кстати, пусть не говорят, что "Локомотив" стонет и не хочет лететь в Хабаровск. "Локомотив" хочет правильного отношения к футболу. "Локомотив", как и все команды, хочет играть на хороших полях, хочет, чтобы ввели видеоповторы спорных моментов. Давайте определимся, когда можно играть, а когда нет. УЕФА не рекомендует играть при температуре ниже 15 градусов. Нужно придерживаться международных правил", — добавил Семин.