Руководство "Лилля" не пускает Марсело Бьельсу на базу


EPA

Главный тренер французского "Лилля" Марсело Бьельса не смог попасть на работу. Руководство клуба отстранило аргентинского специалиста от работы с командой за самовольную отлучку.

Главный тренер французского "Лилля" Марсело Бьельса не смог попасть на работу. Руководство клуба отстранило аргентинского специалиста от работы с командой за самовольную отлучку и запретило пускать его на тренировочную базу..

Во вторник Бьельса отправился в Чили, чтобы навестить друга и коллегу, страдающего от онкологического заболевания. При этом аргентинец не стал отпрашиваться у руководства клуба. То в свою очередь решило наказать тренера и отстранило его от работы с команды. Вернувшийся из кратковременной поездки Бьельса не смог попасть на учебно-тренировочную базу.

"Лилль" слабо начал сезон. После 13 туров "доги" занимают предпоследнее, 19-е место в Лиге 1. Руководство недовольно работой известного аргентинца и ищет ему замену. Самовольная отлучка может быть использована в качестве повода для одностороннего расторжения контракта с 62-летним специалистом.

Марсело Бьельса считается одним из самых авторитетных тренеров Аргентины. Он работал со сборными своей страны и Чили, возглавлял "Эспаньол", "Атлетик", "Марсель". Под его руководством сборная Аргентины выиграла олимпийский турнир в Афинах в 2004 году, а "Ньюэллз Олд Бойз" и "Велес Сарсфилд" становились чемпионами Аргентины. Бьельса выводил "Атлетик" в финал Лиги Европы.