Авиабилеты для дальневосточников могут подешеветь


ГТРК "Дальневосточная"

Авиабилеты в Дальневосточный регион могут подешеветь. В Минэкономразвития сейчас разрабатывают новый законопроект о введении нулевой налоговой ставки на добавленную стоимость для авиакомпаний.

Авиабилеты в Дальневосточный регион могут подешеветь. В Минэкономразвития сейчас разрабатывают новый законопроект о введении нулевой налоговой ставки на добавленную стоимость для авиакомпаний. Освобождение от налога позволит перевозчикам увеличить доходы от продажи билетов, снизить цены и приблизить их к размеру субсидированных тарифов. Ими в 2017-м смогли воспользоваться 450 тысяч дальневосточников, а в 2016-м году почти 635 тысяч.

С введением нового закона авиакомпании смогут увеличить пассажиропоток на 2-3 процента и сделать рейсы более рентабельными. Также в ведомстве обсуждается вопрос о продлении до 2025 года действия так называемых плоских тарифов из Москвы по пяти дальневосточным направлениям — это Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Магадан. По которым билеты туда-обратно стоят 22 тысячи рублей.