25 коров из перевернувшегося грузовика рухнули с моста на дорогу


фото: KSL

В США несколько человек пострадали после того, как на их автомобили с моста упали коровы, высыпавшиеся из перевернувшегося на мосту грузовика. Инцидент произошел в городе Ривердейл в штате Юта утром 23 ноября. Фура, перевозившая скот, перевернулась из-за превышения скорости, пишет Sun. В результате 25 коров вывалились из поврежденного кузова на дорогу, проходившую в нескольких метрах внизу. Несколько животных погибло, в то время как другие выжили и разбрелись по окрестностям.

В США несколько человек пострадали после того, как на их автомобили с моста упали коровы, высыпавшиеся из перевернувшегося на мосту грузовика.

Инцидент произошел в городе Ривердейл в штате Юта утром 23 ноября. Фура, перевозившая скот, перевернулась из-за превышения скорости, пишет Sun. В результате 25 коров вывалились из поврежденного кузова на дорогу, проходившую в нескольких метрах внизу.

Несколько животных погибло, в то время как другие выжили и разбрелись по окрестностям. При падении коровы повредили проезжавшие внизу автомобили, что привело к ряду ДТП. К счастью, находившиеся в пострадавших машинах водители получили лишь незначительные травмы.

Чтобы очистить дорогу, полиции пришлось перекрыть на этом участке движение, что привело к многокилометровым пробкам. Водитель фуры не пострадал, ему предъявлены обвинения в превышении скорости.

Аналогичный случай произошел на этой же автостраде в январе 2016 года. Тогда погибли 70 из 80 коров, вывалившихся с моста из попавших в аварию грузовика.