В Питере жестоко избили полковника ФСИН

В Санкт-Петербурге жестоко избит полковник ФСИН. Двое неизвестных напали на него, когда он возвращался с работы, и нанесли несколько ударов по голове металлическим предметом. Офицер находится в реанимации.

В Санкт-Петербурге жестоко избит начальник медико-санитарной части УФСИН по Петербургу и Ленинградской области Бадрудин Дамаданов.

Как сообщает "Интерфакс", в четверг вечером на улице Дыбенко на полковника напали двое неизвестных. Они несколько раз ударили его по голове металлическими предметами и скрылись. Офицер был госпитализирован с тяжелыми травмами. Сейчас он находится в реанимации.

По факту нападения возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Расследование дела находится на особом контроле у руководства СКР по Санкт-Петербургу.

Резонансное покушение на офицера регионального УФСИН произошло в феврале. Был расстрелян начальник отдела технического надзора и эксплуатации строительства регионального УФСИН Николай Чернов. По версии следствия, организатором покушения был его начальник Сергей Мойсеенко.