Тема:

Допинг-скандалы 4 дня назад

Бобслеист Александр Зубков лишен двух золотых медалей Олимпиады-2014

Международный олимпийский комитет лишил двух золотых медалей двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова. Наказанию подверглись так же российкие конькобежцы Ольга Фаткуллина и Александр Румянцев.

Международный олимпийский комитет лишил двух золотых медалей Игр-2014 двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова. Наказанию подверглись так же российкие конькобежцы Ольга Фаткуллина и Александр Румянцев.

МОК с подачи дисциплинарной комиссии Денниса Освальда принял еще несколько решений по российским спортсменам – участникам Игр в Сочи. Бобслеист Александр Зубков (ныне президент Федерации бобслея ми скелетона России) лишен медалей за победы соревнованиях двоек и четверок. Дисквалифицированы конькобежцы Ольга Фаткулина и Александр Румянцев. Ольга лишилась серебряной медали в беге на 500 метров.

Таким образом, после этих санкций МОК сборная России потеряла две золотых и одну серебряную медаль Олимпийских игр в Сочи. Наша сборная потеряла первое место в общекомандном зачете, пропустив вперед норвежцев.