"Амкар" победил "Динамо" и прервал пятиматчевую безвыигрышную серию в РФПЛ

Пермский "Амкар" обыграл московское "Динамо" в стартовом матче 18-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча прошла в Перми и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В составе победителей мячи забили Януш Гол (48-я минута) и Саид Эззатоллахи (68-я). У проигравших на 54-й минуте с пенальти отличился Евгений Луценко.

"Амкар" прервал безвыигрышную серию в чемпионате, которая состояла из пяти матчей. "Динамо" не может победить пятую встречу подряд. Пермский клуб набрал 21 очко и поднялся на 10-е место в турнирной таблице, бело-голубые с 16 баллами остались на 14-й строчке.

В следующем туре "Амкар" 3 декабря на выезде сыграет с "Уфой", "Динамо" днем ранее примет "Ростов".