Пожар в гостинице в Батуми: власти уточнили число погибших

По предварительным уточненным данным, в Батуми в результате пожара, вспыхнувшего в пятизвездочной гостинице "Леогранд", погибли 11 человек, 21 пострадал. В настоящее время ведется идентификация тел погибших.

По предварительным уточненным данным, в Батуми в результате пожара, вспыхнувшего в пятизвездочной гостинице "Леогранд", погибли 11 человек, 21 пострадал. Ранее сообщалось о 12-ти погибших. В настоящее время ведется идентификация тел погибших.

Пострадавшие при пожаре, получившие травмы и отравления продуктами горения госпитализированы в медицинские учреждения города. Трое из них после оказания медицинской помощи, были выписаны из больниц, остальные 18 продолжают лечение, опасности для их жизней нет. Среди пострадавших — граждане Грузии, Турции и ряда других стран, находившиеся в момент возгорания в гостинице.

В ночь на субботу в Батуми прибыл премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, который ознакомился с ситуацией на месте трагедии, проведя встречи с региональными властями, передает ТАСС.

Соболезнования родным и близким погибших при пожаре выразил президент Грузии Георгий Маргвелашвили. В распространенном заявлении главы государства, в частности, говорится: "Я потрясен из-за трагедии в Батуми, которая унесла жизни людей. От всего сердца соболезную семьям и близким погибших". Президент выразил благодарность всем, кто принимал участие в тушении пожара и спасении людей, сообщает "Интерфакс".

На месте трагедии расследуются обстоятельства, приведшие к трагедии. По последним данным, в гостинице уже выявлены нарушения противопожарной безопасности, в частности, в здании отсутствовала пожарная лестница.

Как сообщалось, спасателям и сотрудникам местной полиции удалось эвакуировать из горевшего здания более 100 человек – постояльцев и сотрудников гостиницы. В отеле, среди других гостей, проживали и участницы конкурса "Мисс Грузия — 2017", никто из них не пострадал.