Журнал Time обвинил Дональда Трампа во лжи

Издание Time опровергло заявление Дональда Трампа о том, что редакция рассматривает возможность вновь назвать его "Человеком года". Представитель руководства журнала так прокомментировал слова президента США: "Ни капли правды".

Издание Time опровергло заявление Дональда Трампа о том, что редакция рассматривает возможность вновь назвать его "Человеком года". Оно подчеркнуло, что не дает комментариев по поводу выбора до обнародования имени победителя, которое состоится 6 декабря. Отвечающий за контент представитель руководства журнала Алан Мюррей так прокомментировал слова президента США: "Ни капли правды".

Как сообщалось, в прошлом году журнал Time назвал Дональда Трампа "Человеком года", опередившим экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. В шорт-лист кандидатов на это звание издание также внесло президента России Владимира Путина, лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Индии Нарендру Моди.

Звание "Человек года" издание Time присуждает с 1927 года. Победителя выбирает редакция журнала с учетом голосования читателей. Результаты по итогам текущего года будут объявлены 6 декабря.