Тема:

Новые территории 1 час назад

Силовики захватили два населенных пункта в нейтральной зоне Донбасса


EPA

Украинские военные вошли в два села в нейтральной зоне в Донбассе: Травневое и Гладосово, сообщают местные СМИ. Со своей стороны украинские военные указали, что ожидают провокаций от ополченцев в районе занятых силовиками сел в связи с визитом туда Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Украинские военные вошли в два села в нейтральной зоне в Донбассе: Травневое и Гладосово, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Командование самопровозглашенной Донецкой народной республики в еще пятницу заявило, что украинские силовики заняли населенный пункт в районе Горловки, что нарушает минские договоренности.

Со своей стороны украинские военные указали, что ожидают провокаций от ополченцев в районе занятых силовиками сел в связи с визитом туда Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

По сообщению миссии ОБСЕ, информация о занятии силовиками ряда населенных пунктов в районе подконтрольной ополченцам Горловки проверяется. Позже украинские военные эти сведения подтвердили.

За минувшие сутки 16 поселков ДНР были обстреляны с украинской стороны 25 раз. Тем самым был нарушен режим прекращения огня.